Независимый форум Бутово-Парк: Перевыборы УК и совета дома - Независимый форум Бутово-Парк

Перейти к содержимому

• (22 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Перевыборы УК и совета дома

#1 Пользователь офлайн   stl 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 11 сентября 2016 - 11:45

вчера 10 сентября к нам в квартиру принесли приглашение на собрание (25.09.2016) и анкету по поводу перевыборов УК и совета дома.

Я не знаю людей, которых предлагаются в новый совет, что за управляющая компания, которую мне предлагают выбрать взамен старой. Т..е. выглядит это следующим образом: какой-то группе людей "достала" уже УП и было решено, а давайте выберем новую или организуем ТСЖ. К тому же еще и обновим состава совета дома.
Я как обыватель скажу, что я знаю сильные стороны нашего совета дома, знаю, что они сделали почти за 5 лет. Я им доверяю. А что предлагают мне взамен? Фамилии людей, о которых я ничего не знаю. Почему они лучше?
Тоже самое хочу сказать про УК. У меня есть претензии к УК, я стараюсь об этом им писать. но я знаю нашу УК. В целом я удовлетворена нашей УК. Самая большая претензия к УК - это работа лифтов. Но наверно надо как-то сообща работать на эту тему Как мне известно, и сама УК "не рада" подрядчику, который обслуживает наши лифты. по этой причине идет смена подрядчика.
Т.е. вместо УК, которая в целом меня удовлетворяет мне предлагают не известную мне УК. Вы можете сказать, что типа о ней можно почитать в интернете. Но собственно, зачем? Если мне предлагают делать какой-то выбор, тогда напишите кто есть кто. Кто те люди, которых предлагают в совет дома. Почему их? Вот я знаю AIK Stryke (наверно не правильно написала) по их делам. За них я буду всегда голосовать.
Я к тому, что людям сначала надо разъяснить обстановку. Возможно, состав совета надо обновить, в связи с тем, что старый состава уже устал, ведь столько времени это все отнимает. Т.е. я не против выборов нового совета, но, пожалуйста, разъясните кто есть кто.
И почему начинается эта "война". Иначе не назовешь. К сожалению, редко происходит мирно смена УК.

#2 Пользователь офлайн   AIK 

• PipPipPip

Отправлено 11 сентября 2016 - 15:22

Просмотр сообщенияstl (11 сентября 2016 - 11:45) писал:

вчера 10 сентября к нам в квартиру принесли приглашение на собрание (25.09.2016) и анкету по поводу перевыборов УК и совета дома.

Я не знаю людей, которых предлагаются в новый совет, что за управляющая компания, которую мне предлагают выбрать взамен старой. Т..е. выглядит это следующим образом: какой-то группе людей "достала" уже УП и было решено, а давайте выберем новую или организуем ТСЖ. К тому же еще и обновим состава совета дома.
Я как обыватель скажу, что я знаю сильные стороны нашего совета дома, знаю, что они сделали почти за 5 лет. Я им доверяю. А что предлагают мне взамен? Фамилии людей, о которых я ничего не знаю. Почему они лучше?
Тоже самое хочу сказать про УК. У меня есть претензии к УК, я стараюсь об этом им писать. но я знаю нашу УК. В целом я удовлетворена нашей УК. Самая большая претензия к УК - это работа лифтов. Но наверно надо как-то сообща работать на эту тему Как мне известно, и сама УК "не рада" подрядчику, который обслуживает наши лифты. по этой причине идет смена подрядчика.
Т.е. вместо УК, которая в целом меня удовлетворяет мне предлагают не известную мне УК. Вы можете сказать, что типа о ней можно почитать в интернете. Но собственно, зачем? Если мне предлагают делать какой-то выбор, тогда напишите кто есть кто. Кто те люди, которых предлагают в совет дома. Почему их? Вот я знаю AIK Stryke (наверно не правильно написала) по их делам. За них я буду всегда голосовать.
Я к тому, что людям сначала надо разъяснить обстановку. Возможно, состав совета надо обновить, в связи с тем, что старый состава уже устал, ведь столько времени это все отнимает. Т.е. я не против выборов нового совета, но, пожалуйста, разъясните кто есть кто.
И почему начинается эта "война". Иначе не назовешь. К сожалению, редко происходит мирно смена УК.

Добрый день. Спасибо за добрые слова и поддержку.

В данный момент определенными личностями по сути происходит попытка рейдерского захвата дома с целью получения доступа к деньгам кап ремонта, собираемым рекламным средствам и получению доступа к управлению нашими домами. Для этого им необходимо любыми способами сменить как Управляющую компанию так и действующий Совет дома.

В ближайшее время Управляющей компанией и Советом дома будут подготовлены информационные обращения по этому поводу.

Предлагаемая новая УК зарегистрирована год назад и никогда не обслуживала никаких домов, по всей видимости создана для таких захватов. Предыдущая УК созданная темиже учредителями (по данным из налоговой службы) что и новая-предлагаемая лишена лицензии за долги перед ресурсными организациями.

Что за 4 года сделал действующий Совет дома все кто хоть немного в курсе, знают. Также жителям предоставлялись отчеты о деятельности Совета, начиная от успешной борьбы с Пятерочкой когда рубили сены и пытались делать проезд через внутридворовую территорию и заканчивая выигранными судами на десятки миллионов рублей долгов, которые вешались Моэком на жителей за то что якобы теплоцентраль находящаяся в Москве это общедомовое имущество жителей и они за свой счет ее должно содержать помимо тарифов. Суды кстати не закончились и Моэк продолжает оспаривать уже проигранные суды.

Все знают, что именно действующий Совет дома провел и успешно реализовал Общие собрания собственников по установке забора, видеокамер, шлагбаума, системы скуд, расширению парковочной площадки итд.... Со всего Ленинского района только наш Совет дома смог провести ОСС, чтоб рекламные деньги за рекламу на общедомовом имуществе шли на благоустройство территории, ремонт и замену камер, шлагбаума, покупку зеленых насаждений, лавочек, столиков, покупку новой детской площадки итд....

Повторяюсь со Всего Ленинского района только наши башни смогли провести такое Общее собрание и реализовать его, а это и постоянный контроль и претензионно-исковая работа с должниками по рекламе, разработка всей документации итд... Реклама на всех остальных домах бутово парка и Ленинского района идет в карманы управлящих компаний, застройщиков, но только не на благоустройство и пользу жителей собственников этих домов.

Именно действующий Совет дома провел Общее собрание собственников, чтоб в нашем доме на капитальный ремонт был спец счет для нашего конкретного дома, а не мы ремонтировал весь ветхий фонд Московской области. Несколько месяцев Совет дома и УК проводили это собрания и еще 2 года ездили на встречи и писали претензии в руководство Министерства ЖКХ, чтоб нам эти деньги вернули с Общего котла.

Именно Совет дома отбил 4 волны покушений и жалоб на снесение нашего забор и шлагбаума, инсперированные соседним Застройщиком и жителями других домов.

Перечислять можно почти бесконечно, а теперь ответьте на вопросы что за 4ре года сделали новые кандидаты и где они были когда 4ре года и я лично и остальной Совет дома неоднократно предлагали участвовать в общественной деятельности ?

Наш двор башен в течении несколько лет признается одним из лучших дворов Ленинского района, что подтверждается конкурсныыми комиссиями от Ленинского района и выдаными благодарственными письмами и сертификатами в адрес Управляющей компании и Совета дома.

Многие наверно забыли, поэтому ниже размещу несколько фото как выглядел наш двор спустя несколько месяцев после выдачи ключей и передачи квартир от застройщика (который ликвидировался и не сделал ничего ни благоустройства, ни детской площадки ни даже кустов с деревьями). Фото апреля 2012 года и что было сделано усилиями УК, действующего Совета дома и отдельными неравнодушными жителями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И как стало сейчас :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Но ни в одном дворе или доме не бывает идеально, так проблемы с лифтовым обслуживанием от компании Мосотис действительно существуют, к сожалению десятки обращений и претензий и даже письма в головной офис в США, результатов не дали, поэтому было принято решение сменить лифтовую компанию на Мослифт. Процесс идет, но он не может произойти одномоментно, вызываются специалисты, проводятся экспертизы, у старой лифтовой компании истребуется необходимая техническая документация. идет согласование договоров и документов с новой итд....

#3 Пользователь офлайн   Vinograd 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 сентября 2016 - 12:21

Рейдерский захват дома был когда меня обязали подписать договор с Мультисистемой для того чтоб получить ключи от квартиры!Сейчас же жителям предлагается альтернативная УК.
Вы молодцы,много заслуг,но проблем еще больше...
где договоры с рекламой?почему на офиц запрос не делается перерасчет за неработающий лифт,в общем слишком много вопросов к действующей ИГ!
Сейчас нет времени и желания писать по форуму все,встретимся на собрании и обсудим.И товарищи,не лейте грязь,я то меня тоже понесет...

#4 Пользователь офлайн   Strike 

• PipPipPip

Отправлено 12 сентября 2016 - 21:26

Просмотр сообщенияstl (11 сентября 2016 - 11:45) писал:

Также благодарю за слова поддержки.

В принципе, сам факт проявления инициативы проведения общего собрания собственников с целью улучшения качества управления нашим домом (если конечно инициаторы преследуют именно эти цели, в чем у меня глубокие сомнения), я приветствую. Другой вопрос, что не все предложения инициаторов я могу поддержать, так как не уверен в том, что они пойдут на пользу дому и улучшат качество проживания в нем.
Остановлюсь подробней на каждом вопросе предложенной повестки дня собрания.

1. Выбор председателя и секретаря общего собрания МКД.
2. Выбор счетной комиссии общего собрания МКД.
3. Выбор места для размещения объявлений о собрании собственников МКД.
4. Выбор места хранения материалов данного собрания.

Данные вопросы носят процедурный характер и поэтому не вызывают у меня каких-либо возражений.

5. Выбор Совета дома.

Этот пункт повестки дня, на мой взгляд, находится в противоречии со следующим пунктом, в котором инициаторы собрания предлагают изменить способ управления нашим домом на управление Товариществом собственников недвижимости (ТСН).
В соответствии с ч.1 ст. 161 ЖК РФ Совет дома создается, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.
И действительно, непонятно, какие функции будут у Совета дома в случае создания ТСН.
От высказываний по поводу персонального состава Совета дома, предложенного инициаторами проведения собрания, я воздержусь по морально-этическим соображениям, поскольку являюсь действующим членом Совета дома.

6. Выбор способа управления жилым домом:
6.1. Создание ТСН (Товарищество собственников недвижимости).
6.2. Управляющая компания.

Формулировка вопроса не позволяет сделать однозначный вывод о том, какой способ управления домом предлагают инициаторы:
1) Либо предлагается непосредственное управление Товариществом собственников недвижимости,
2) Либо созданное Товарищество собственников недвижимости заключает договор на управление домом с Управляющей компанией,
3) Либо инициаторы, по сути, не предлагают смену способа управления домом, а просто предлагают сменить одну Управляющую компанию на другую.
Любой из этих вариантов допускается жилищным законодательством, однако как голосовать непонятно.
Кроме того, инициаторы, предлагая создать ТСН, не представили проекта Устава ТСН, предложений о его наименовании, месте нахождения, предмете и целях его деятельности, составе и компетенции органов товарищества и порядке принятия ими решений, персональном составе органов управления.
В отсутствии этих предложений непонятно зачем это ТСН нужно, за счет каких средств оно будет существовать, и кто им будет руководить.

7. Выбор управляющей компании.

Я далек от мысли идеализировать работу нашей Управляющей компании «Мультисистема сервис». В ней работают люди, такие же, как мы с Вами, и им свойственно совершать ошибки. Собственно одной из составных частей своей общественной деятельности в Совете дома я всегда считал свою обязанность указывать на эти ошибки.
Но по большому счету, в целом наша УК справляется с работой по управлению домом.
Я готов рассмотреть вопрос о смене УК, если мне предложат лучшую альтернативу и убедят меня в этом.
Однако инициаторы собрания, предлагая в качестве замены нашей Управляющей компании, Общество с ограниченной ответственностью «РЭУ «Столица-Подмосковья», к сожалению, не предоставили никакой информации ни об этой организации, ни о тех условиях, на которых эта организация готова обслуживать наш дом.
Поэтому пришлось самому наводить справки в открытых источниках.
Так из выписки из ЕГРЮЛ с сайта ИФНС http://www.fayloobmennik.net/6556423 , следует что ООО «РЭУ «Столица-Подмосковья», создано чуть более года назад, с уставным капиталом 10 т.р., и его единственным учредителем выступает Белов Константин Геннадьевич.
Согласно информации, размещенной на официальном сайте предлагаемой УК http://www.stolica-r...s_18/index.html , ООО «РЭУ «Столица-Подмосковья», входит в группу компаний, за всю историю своего существования управляла лишь одним жилым домом в Московском регионе.
Этот дом расположен по адресу: МО, г.Красногорск, ул. Павшинская д.2, и обслуживало его ООО «РЭУ «Столица», руководителем и единственным учредителем которого, также является все тот же Белов Константин Геннадьевич http://www.fayloobmennik.net/6556439
За период управления домом ООО «РЭУ «Столица», накопило долги за поставленную тепловую энергию, в результате чего не получило лицензию и было отстранено от управления домом органом местного самоуправления. Судебные процессы с ЕИРЦ и тепловиками идут по настоящее время.
http://www.fayloobmennik.net/6556451
http://www.fayloobmennik.net/6556453
http://www.fayloobmennik.net/6556459
http://www.fayloobmennik.net/6556460

Хотим мы, чтобы нашим домом управляла УК, за плечами которой опыт обслуживания только одного дома, от управления которым ее отстранили за долги перед ресурсниками. Дадим им шанс попробовать на нашем с Вами доме еще раз. Решать Вам.

8. Способ оплаты за электроэнергию, водоснабжение и теплоснабжение поставщикам услуг напрямую, минуя ТСН или УК, по прямому договору между собственником и ресурсоснабжающими организациями.

В данном предложении не вижу никакого практического смысла, кроме того в отдельных случаях оно просто нереализуемо.
Если по электричеству и воде, в квартирах установлены индивидуальные приборы учета, то по теплу таких приборов нет, и в связи с этим осуществлять расчеты за тепло по индивидуальным договорам в принципе невозможно.
Помимо этого, наш дом оборудован индивидуальным тепловым пунктом и поступающее в дом тепло, распределяется частично на подогрев холодной воды для нужд горячего водоснабжения, а оставшаяся часть идет непосредственно на отопление. Как тут отделить какую часть тепловой энергии конкретная квартира израсходовала на подогрев горячей воды, а какую на отопление?
Сложившаяся судебная практика по этому вопросу также идет по пути, что прямые договоры поставки коммунальных услуг с каждым из собственников помещений многоквартирного дома заключаются в том случае, если собственниками выбрано непосредственное управление многоквартирным домом. http://www.fayloobmennik.net/6556718
Кроме того у нашего дома вообще непростые отношения с теплоснабжающей организацией.
Нам пришлось почти три года судиться, чтобы заключить договор между нашей УК и МОЭК на условиях отвечающих интересам жителей. МОЭК настаивало на заключении договора теплоснабжения на условиях определения точки поставки теплоносителя в тепловой камере МОЭК, расположенной за полтора километра от нашего дома, на территории города Москвы. Для жителей такая позиция означала, что мы должны были бы оплачивать тепло по московскому тарифу, а не подмосковному, который ниже, и все теплопотери, возникающие при прохождении теплоносителя по участку трубы от камеры МОЭК до нашего дома ложились бы на наши плечи. В практическом плане это бы означало, что стоимость тепла для каждой квартиры была бы почти в два раза выше, чем сейчас.
Кому интересно, может посмотреть текст судебного решения по этому делу. http://kad.arbitr.ru...tanovlenija.pdf
Не думаю, что каждый житель будет способен пройти это путь сам.

Да и вообще, по-моему, гораздо удобней заключить один договор с УК, а не три договора с ресурсоснабжающими организации и оплачивать одну квитанцию, а не четыре.

Возможно инициаторы собрания, выступая с таким предложением, думали, что оно застрахует их от ситуации когда, УК соберет средства с жителей и не перечислит их ресурсникам.
Но на самом деле, если даже так и произойдет, то жителям опасаться нечего, так как они свои обязательства по оплате коммунальных услуг исполнили надлежащим образом, а управляющая компания является самостоятельным юридическим лицом и самостоятельно выступает в гражданском обороте. Долги УК ни при каких обстоятельствах не могут перейти на жителей, и никто не вправе заставить их повторно оплатить уже оплаченные коммунальные услуги.

9. Отменить целевой сбор «За содержание и уборку территории»

Данный целевой сбор введен решением общего собрания собственников помещений в нашем доме от 29 февраля 2012 г, и носит он временный характер, до передачи территории органам местного самоуправления, которые обязаны ее убирать.
К сожалению, органы местного самоуправления до настоящего времени, так и не провели межевание земельных участков, на которых осуществляется строительство нашего микрорайона «Бутово парк» и не приняли территорию. Связано это с тем, что строительство всего микрорайона еще не завершено и инвестиционный контракт не закрыт. Уборка территории во всем ЖК "Бутово парк", кроме нашего дома, осуществляется за счет застройщика (Мортон). Застройщик же нашего дома (ООО «СТРАЙП+) ликвидирован, в связи с этим наша территория убирается за счет жителей.
Огороженная территория, нашего двора не входит в состав общедомового имущества, поэтому ее уборка за счет ставки СИР невозможна. В связи с этим в случае отмены сбора на содержание и уборку территории мы зарастем грязью, а в зимний период движение по двору будет просто парализовано из-за снега, так как за бесплатно никто чистить и вывозить снег не будет.

10. Утвердить тариф целевого сбора «Службы консьержей».

Предложение о службе консьержей уже выносилось на собрание, однако необходимого большинства голосов так не набрало. Хотя ранее инициатор собрания сформулировал его более конкретно (предлагалось определенное число консьержей, с определенным графиком работы, предлагался разовый сбор, для оборудования рабочих мест консьержей).
Авторы же сегодняшнего предложения не предоставляют информации о том, какие услуги мы получим за 280 рублей с квартиры, где эти консьержи будут находиться, и что будут делать.

11. Отменить целевой сбор «Услуги ночного охранника»

С этим предложением я склонен согласиться, однако авторы инициативы почему-то забыли, что это предложение уже вынесено на общее собрание, которое сейчас проходит в нашем доме.

12. Утвердить тариф «Содержание и текущий ремонт».

Я бы поддержал предложение о снижении ставки СИР, если бы был уверен в том, что управляющая компания, которая возьмется за эти деньги обслуживать наш дом, обеспечит хотя бы текущий уровень качества оказываемых услуг.
Кроме того, копеечное снижение ставки СИР (около 300 р. на квартиру) обернется существенным увеличением расходов на оплату за тепло (около 1700 р. на квартиру) в случае смены УК, т.к. выигранные суды с МОЭК для новой УК действовать не будут и нам придется платить МОЭК за тепло в два раза больше чем сейчас.

13. Определить порядок использования поступающих за аренду конструкций дома от рекламы на уменьшение тарифа «Содержание и текущий ремонт».

Считаю, что данное предложение направлено на вывод расходования средств поступающих от размещения рекламы из под контроля жителей и поступление их в полное распоряжение управляющей компании, которая сама будет собирать средства и сама же будет направлять их на уменьшение тарифа. Ну не собрали средства, и тариф не уменьшили, или уменьшили чуть-чуть.
Кроме того будет перекрыт единственный источник средств, за счет которого можно было бы делать какое-то благоустройство территории или улучшение общедомового имущества. Сейчас средства от размещения рекламы расходуются на эти цели под контролем Совета дома (за счет них была сделана реконструкция детской площадки, заменены стеклянные хлипкие двери в подъездах, доставшиеся нам от застройщика, осуществляется озеленение, ремонт постоянно ломающихся шлагбаумов и много другое).

ПОДВОДЯ ИТОГ, ИСХОДЯ ИЗ ТОГО, ЧТО ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ, ВЫНЕСЕННЫЕ НА ГОЛОСОВАНИЕ, НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ОДНОЗНАЧНО ТОЛКОВАТЬ ИХ СМЫСЛ, СЧИТАЮ, ЧТО САМЫМ ПРАВИЛЬНЫМ БУДЕТ ВОВСЕ НЕ ГОЛОСОВАТЬ ПО ДАННОЙ ПОВЕСТКЕ ДНЯ, С ЦЕЛЬЮ ИЗБЕЖАТЬ НЕВЕРНОГО ТОЛКОВАНИЯ РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ.

#5 Пользователь офлайн   3122480 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 сентября 2016 - 21:52

На мой взгляд уже понесло! Мало того, что предлагаемая УК не управляла не одним домом, так и её учредитель кинул жителей в предыдущей УК (в судах погрязли), так и предлагаемый Совет дома сплошь кристальные граждане!!!
1. Зотов А.М. (кв. 8, корп.2) - на 11.09.2016г. имеет задолженность по коммунальным платежам в сумме 106000 руб. (два года не платит)и перездаёт помещения общего пользования, использованные не законным путём в три дорого;
2. Чирков А.В. (кв. 63, корп. 1) в течение последних лет просил у УК подряд на проведение строительных работ по ремонту кровли на наших домах, в том числе из средств на кап. ремонт в сумме превышающей три миллиона рублей и предоставил за двоенную смету, и ему отказали. Гоняет на большой машине вдоль детской площадки с ногой в окне, пепел из машины вытряхивает прямо на улицу, а на замечания хамит;
3. Виноградова А.М. (кв. 82, корп. 1) не уважает собственников паркинга и паркуется неоднократно на выезде, а её супруг (организатор смены УК) ещё и матом кроет девушек работающих на парковке (есть неоднократные жалобы в диспетчерскую). И эти граждане в Совете дома?! Фото прилагаю: http://www.fayloobmennik.net/6558874
http://www.fayloobmennik.net/6558884
Так, что откуда и куда Вас на всё готовое несёт жителям будет понятно!
Мы прекрасно знаем, что если наша УК не доведёт суд с МОЭКом, то жителям к квитанции за теплоноситель добавятся 2-3 тысячи минимум! Так, что не пудрите жителям мозги, они гораздо умнее чем Вы думаете! Приятного вечера

#6 Пользователь офлайн   3122480 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 сентября 2016 - 22:06

А так же есть информация, что двое из баллотирующихся в Совет дома, косвенным образом связаны с нашим бывшим застройщиком. И как только мы отказали рейдерам, пытающимся захватить кусок территории за блоком Г на 50 машино-мест, они сразу решили проводить смену УК, которая к нашему бывшему застройщику тоже причастна.

#7 Пользователь офлайн   3122480 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 сентября 2016 - 22:18

Хотите другую УК и Совет дома, предлагайте достойных, а не устраивайте здесь майдан!

#8 Пользователь офлайн   REY 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 12 сентября 2016 - 22:25

Добрый день.
Хотел бы высказать свое мнение, по поводу текущей ситуации.
Возможно многие, кто уже живет в наших домах и не знают всю историю появления данного форума и историю со строительством наших домов.
Был момент, когда стройка остановилась, и пришлось предпринимать определенные шаги, что бы открыть глаза и показать всю действительную картину дольщикам, а теперь уже собственникам. Так появился этот форум.
Очень много времени занимало именно выяснение текущей картины, сбор информации и еженедельного фотоотчета. Именно это и помогло найти тех людей, которым была не безразлична ситуация. Многие из них сейчас в совете дома.

Теперь возвращаюсь к текущей ситуации.
Из повестки собрания, я только увидел призывы к кардинальным переменам, но нет никаких пояснений.
Что за управляющую компанию предлагают инициаторы, нет никаких ссылок на данные об этом: кто учредитель, какая история у предлагаемой компании и т. д.

Понимая некоторые технические моменты, такие как оплата электроэнергии, я точно и ясно могу сказать, товарищи инициаторы собрания, совершенно понятия не имеют как происходит подсчет и начисленние электроэнергии. Так как увидел призыв заключить договор на электроэнергию напрямую с поставщиком услуг. У меня вопрос, а для чего?

Смысл?
Показания со счетчиков в наших домах снимаются в автоматическом режиме сотрудником энергосетей раз в месяц в подвале нашего дома, потом вся таблица с показаниями пересылается в УК, и потом УК, выставляет это в квитанции. Сам это лично проверял. Так как мне было не понятно как появляются показания в квитанциях.

Что изменится если заключать договор с энергосетями напрямую ? :-)

Это пока один из моментов, на которые хотелось бы указать. Я думаю, что в остальных вопросах будет примерно похожая картина. То есть уважаемые инициаторы не имеют целей разобраться в кухни всех процессов, а скорее всего преследуют совершенно другие цели и мотивы.

С уважением, Rey.

#9 Пользователь офлайн   stl 

• PipPipPip

Отправлено 12 сентября 2016 - 23:35

мне кажется, что необходимо донести эту информацию вне сайта, Так как, к сожалению, последнее время сайт не очень популярен. Мало кто читает его

#10 Пользователь офлайн   AIK 

• PipPipPip

Отправлено 13 сентября 2016 - 00:10

Просмотр сообщенияstl (12 сентября 2016 - 23:35) писал:

мне кажется, что необходимо донести эту информацию вне сайта, Так как, к сожалению, последнее время сайт не очень популярен. Мало кто читает его

Просьба довести текущую ситуацию хотябы до ближайших соседей по этажу.

Вне сайта, Управляющей компанией и Советом дома будут также даны разъяснения.

#11 Пользователь офлайн   a2810310 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 сентября 2016 - 00:51

Просмотр сообщения3122480 (12 сентября 2016 - 21:52) писал:

3. Виноградова А.М. (кв. 82, корп. 1) не уважает собственников паркинга и паркуется неоднократно на выезде, а её супруг (организатор смены УК) ещё и матом кроет девушек работающих на парковке (есть неоднократные жалобы в диспетчерскую). И эти граждане в Совете дома?! Фото прилагаю: http://www.fayloobmennik.net/6558874
http://www.fayloobmennik.net/6558884
Так, что откуда и куда Вас на всё готовое несёт жителям будет понятно!
Мы прекрасно знаем, что если наша УК не доведёт суд с МОЭКом, то жителям к квитанции за теплоноситель добавятся 2-3 тысячи минимум! Так, что не пудрите жителям мозги, они гораздо умнее чем Вы думаете! Приятного вечера

Так это та тварь, которая регулярно перекрывает выезд из подземной парковки, кроет матом девушек на парковке в ответ на замечания еще и наш совет дома пытается сместить?? Какая наглость, я просто в бешенстве!

Ребята из нашего совета дома, AIK, Страйк, я и моя семья постоянно вспоминаем вас добрым словом и крайне благодарны вам за огромный труд, который вы делаете на пользу нашему дому. Вы - лучший совет дома, который я встречал за много квартир. Если вам нужна любая поддержка, обращайтесь, я дам контакты в личке.

По ситуации нам нужно проводить активные действия против рейдерского захвата. Эта группа сомнительных личностей действует очень напористо. Сегодня они заставили мою жену расписаться в какой-то бумажке и передали бланк решения собственника помещения, в котором предлагается голосовать за них. В то же время, я только сейчас узнал с этого форума насколько острая ситуация у нас.

Давайте проводить активные действия, разъяснять. Давайте перепишем последний пост Страйка в виде удобного для печати разъяснения и доведем его до всех собственников в наших домах. Я могу расклеить его на всех этажах или пройтись по квартирам хоть завтра.

#12 Пользователь офлайн   a2810310 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 сентября 2016 - 01:12

Просмотр сообщенияVinograd (12 сентября 2016 - 12:21) писал:

Рейдерский захват дома был когда меня обязали подписать договор с Мультисистемой для того чтоб получить ключи от квартиры!Сейчас же жителям предлагается альтернативная УК.
Вы молодцы,много заслуг,но проблем еще больше...
где договоры с рекламой?почему на офиц запрос не делается перерасчет за неработающий лифт,в общем слишком много вопросов к действующей ИГ!
Сейчас нет времени и желания писать по форуму все,встретимся на собрании и обсудим.И товарищи,не лейте грязь,я то меня тоже понесет...

Это твой белый опель я постоянно вижу на выезде с подземной парковки? Ты его там паркуешь и говоришь "а мне по...й"?

#13 Пользователь офлайн   REY 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 сентября 2016 - 09:37

Добрый день.
Вчера обнаружились временные технические проблемы с регистрацией (точнее с активацией вновь зарегистрированных).
Сейчас это проверено, проблема решена.
Регистрация проходит в два этапа:

1. Регистрируетесь на форуме, указываете свой E-mail.
2. На ваш адрес Электронной почты придет письмо со ссылкой, для подтверждения вашего логина.
3. Пройдите по ссылке, и ваш логин будет активен, и вы сможете оставлять сообщения на форуме.

PS: Те, кто вчера пытался зарегистрироваться, ваши логины уже активны, и не требуют подтверждения.

#14 Пользователь офлайн   AIK 

• PipPipPip

Отправлено 13 сентября 2016 - 09:58

Уважаемые соседи, всех призываю чтоб текущее обсуждение было культурным и конструктивным.

Давайте только факты и без оскорблений. Всем спасибо за понимание.

#15 Пользователь офлайн   slaska 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 сентября 2016 - 11:11

Добрый день соседи!Тоже хотела высказать своем мнение, на данный момент действующая УК устраивает, есть недоработки по поводу охраны и работы лифтов, но эти проблемы решаемы, просто нужно время. А что касается, новых предложений от группы лиц, то не совсем мне понятно, что они хотят. Возникает такое чувство, что просто сместить УК и получить свою выгоду. Я была на недавнем собрании, и для себя поняла, что мне не хотелось, чтобы люди которые пытаются решить какие то проблемы на повышенных тонах и криках были в совете домов. По существу ничего предложено не было, только одни претензии и компромисс не найден. Так же переговорив с соседями по этажу, они такого же мнения, что и я. Что нет смысла менять "шило на мыло". Так же выражаю огромную благодарность нашему Совету Дома. Ребят вы очень много сделали для того, что я вижу из своего окна!

P.S. для нового кандидата в совет дома:
И если кто то бросает окурок, а ты вместо того, чтобы выбросить, начинаешь это все фотографировать и предъявлять претензии к УК, то простите, мы все погрязнем в мусоре.

#16 Пользователь офлайн   Born 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 сентября 2016 - 11:22

Уважаемые совет дома и управляющая компания! Хватит всем врать, приходите на собрание 25 сентября в 19 00 к вам накопилось очень много вопросов. И по тому как вы сделали детскую площадку и сколько на нее было потрачено и сколько она реально стоит. А также уважаемые советчики дома и УК, отведте жителям на вопрос, для чего вы пытаетесь сейчас распаковать фонд капитального ремонта, и ходите по дому с тем чтобы люди по незнанию поставили свои подпист, под игидой того, что течет крыша в нежилом фонде, а так же на ремонт лифтов? Разве вы не должны были ремонтировать их с тех денег, которые каждый житель платит на содержание и текущий ремонт? Должны! Потому как они там залржены.И как же наш доблестный совет дома, который должен служить нам житялем и бица за наши права и интересы вдруг так яро поддерживает эту инициативу? Вывод напрашивается сам собой , кто то афелирован с кем то и в наглую тырит деньги. И скажите глубокоуважаемый совет дома, вы тут себя так нахваливаете, но давайте по существу, кроме этой сраной детской площадке, смета которой завышена в два раза как минимум, и за которую вы еще будете отчитываться, вы за все время хоть раз понизили тарифы, насколько я помню тарифы у нас все это время лишь поднимались. Так что уважаемые советчики копнули мы вашу шайку лейку поглубже и поняли что скорее всего тут возможны и уголовные дела за хищение средств и злоупотребление должностными положениями.

#17 Пользователь офлайн   130916 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 сентября 2016 - 12:14

Инициативные жильцы, мечтающие стать советом дома! Вы где свою помойку Столицу-Подмосковье нашли?!!! Хуже-то не было? Или там хорошие деньги пообещали? И еще хватает наглости на соседей , которые реально для дома много сделали ,грязь лить! Площадка вам сраная? А моему ребенку нравится!!! Вы про себя что сказать можете? Работы нету, денег нету, кричать умеем? Вы за все годы хоть что-нибудь хорошее для дома сделали или предложили сделать? Нет!!!
Никогда на форумах не писала, но эта наглость достала!!!

#18 Пользователь офлайн   a2810310 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 сентября 2016 - 12:37

Просмотр сообщенияBorn (13 сентября 2016 - 11:22) писал:

Уважаемые совет дома и управляющая компания! Хватит всем врать, приходите на собрание 25 сентября в 19 00 к вам накопилось очень много вопросов. И по тому как вы сделали детскую площадку и сколько на нее было потрачено и сколько она реально стоит. А также уважаемые советчики дома и УК, отведте жителям на вопрос, для чего вы пытаетесь сейчас распаковать фонд капитального ремонта, и ходите по дому с тем чтобы люди по незнанию поставили свои подпист, под игидой того, что течет крыша в нежилом фонде, а так же на ремонт лифтов? Разве вы не должны были ремонтировать их с тех денег, которые каждый житель платит на содержание и текущий ремонт? Должны! Потому как они там залржены.И как же наш доблестный совет дома, который должен служить нам житялем и бица за наши права и интересы вдруг так яро поддерживает эту инициативу? Вывод напрашивается сам собой , кто то афелирован с кем то и в наглую тырит деньги. И скажите глубокоуважаемый совет дома, вы тут себя так нахваливаете, но давайте по существу, кроме этой сраной детской площадке, смета которой завышена в два раза как минимум, и за которую вы еще будете отчитываться, вы за все время хоть раз понизили тарифы, насколько я помню тарифы у нас все это время лишь поднимались. Так что уважаемые советчики копнули мы вашу шайку лейку поглубже и поняли что скорее всего тут возможны и уголовные дела за хищение средств и злоупотребление должностными положениями.

Какой-то гнилой вброс. Где факты, где суммы и документы? Так любой аноним в интернете может написать "переплатили в два раза". Мне это все напоминает оранжевые майданы на украине, там тоже революцию устраивали под подобные вбросы.

#19 Пользователь офлайн   Sergio 

• PipPipPip

Отправлено 13 сентября 2016 - 13:38

Уважаемые Vinograd и Born!
Читать ваши комментарии очень занимательно, особенно про уголовные дела за хищение средств и злоупотребление должностными положениями! Изображение

Скажите пожалуйста, почему Вы зарегистрировались на данном форуме только вчера?
Форум работает с 2011 года, на нем обсуждались еще вопросы по судам с застройщиком, а после сдачи дома обсуждались различные вопросы по нашим башням, в том числе вопросы к УК.
Никто из Вас здесь ничего не предлагал, не спрашивал, не инициировал. Т. е., судя по всему, у Вас все было в порядке и Вы не видели в этом большого смысла.
Зато как следует из объявления, расклеенного Вами в лифтах и на этажах нашего дома, Вами недавно создана группа Вконтакте ЖК Бутово парк 23к1,2, которая ко всему прочему почему-то является закрытой (по крайней мере еще вчера было так)! Видимо для избранных сделали Изображение
Ответьте пожалуйста на простой вопрос - зачем эта группа Вконтакте, когда есть функционирующий форум? Адрес данного форума в интернете неоднократно вывешивался в объявлениях в холлах и на входных дверях наших башен. На данном форуме представлено много жителей наших башен.
Или Вы считаете данный форум необъективным и Вас на нем не услышат или заблокируют, а в созданной Вами группе Вконтакте со входом для избранных пойдет конструктивное обсуждение проблем?
Голословные заявления что все вокруг плохие, а Вы - герои, которые все изменят вызывают к Вам огромное количество вопросов. И уж тем более доверия соседей Вы этим не заслужите.
И еще, убедительная просьба - уменьшите децибелы при разговорах с соседями и на своих выступлениях на общих собраниях жителей наших домов. Не все готовы уподобляться Вам. Вас просто перестанут слушать.

Пока что, с уважением!

#20 Пользователь офлайн   888 

• PipPipPip

Отправлено 13 сентября 2016 - 16:07

Всем привет.
Во первых, спасибо нашему совету дома за работу.
Много вопросов были решены, то что у нас есть сейчас их заслуга.
Помню, как отстаивали свою территорию у Пятерочки и сохраняли целостность нашего двора.
Как ребята тратили свое время и т.д.
Повторяться нет смысла, кто был здесь до сдачи наших домов в курсе, как все происходило.

Во вторых, Ук наша не худший вариант есть минусы их работы, так в чем же дело??? идите, корректируйте, пишите заявки...
В нашем доме, контролирует УК только СД и некоторые не равнодушные люди. В общей массе одни требования, а действий нет.

Жаль, что у нас не помогают работать СД и УК, а только обливают грязью.

Я против новой УК, а тем более тех людей, которые за это агитируют. Мотив их понятен, надеюсь и другие соседи подумают прежде чем примут решение.

Поделиться темой:

• (22 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей