Независимый форум Бутово-Парк: Неправильная парковка около домов - Независимый форум Бутово-Парк

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неправильная парковка около домов

#1 Пользователь офлайн   stl 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:09

Наболело...

Уважаемые, соседи!
Давайте жить дружно. В последнее время все сложнее и сложнее найти место парковки для машины. Но это не значит, что настало время, когда можно полностью перекрывать доступ к входным дверям подъезда. В любое время (днем) может приехать машина с доставкой - а возможности разгрузки нет ,т.к. весь проход заставлен легковыми машинами.
Слава богу, мы уже все отремонтировали и завезли. Но я помню как нервничала, когда ждала машину с доставкой. Весной охранники сидели в холле напротив входный дверей и они хоть как-то "гоняли" таких нерадивых водителй. Сейчас же охранники не в силах отслеживать эту ситуацию. Так давайте сами уважать друг друга. Каждый раз когда пытаетесь поставить машину напротив входной двери подъезда, мысленно представьте себя на месте того, кто возможно ожидает приезд машины с доставкой.

Мы живем в башне А и я в основном пишу про башню А. Но я думаю, что в башне Б ситуация не лучше.

Когда я попыталась сделать замечание одному из водителей, он чуть-ли не на три буквы меня послал, хотя по возрасту он мне в сыновья годится. Мне было стыдно за него:(.
Предлагаю создать рубрику, в которой писать номера машин, водители которых ведут себя некорректно.

#2 Пользователь офлайн   1978e 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 21 ноября 2012 - 11:34

Похоже нужно декоративные клумбы ставить, дальше еще хуже будет!

#3 Пользователь офлайн   stl 

• PipPipPip

Отправлено 21 ноября 2012 - 12:10

По поводу парковки. Мы живем в башне уже почти полгода. И вот в прошлую субботу наступил момент, когда приехав вечером домой мы не могли найти место для парковки машины. Даже возле пятерочки (а это наш запасной вариант) все было занято. Даже вдоль дороги стояли машины. Сказать что мы расстроились - мягко сказано. Но на нашу удачу одна из машин за башней Б отъехала и мы благополучно припарковались. После нас еще три машины кружили рядом в поисках места.

Так вот, я про то как "не разумно" сделана экопарковка за башней Б. Зачем такой большой газон с кустами между зданием и парковкой? Если бы этот газон добавить к парковке, то первый ряд машин мог бы стоять не поперек как сейчас, а "попендикулярно". И таким образом дополнительно могли бы встать еще минимум 6-7 машин.
Понятно, что для сдачи дома необходимо было иметь минимум газонов. Но сейчас все острее встает вопрос парковки. И наличие некоторых газонов за башней Б считаю нецелесообразным.

#4 Пользователь офлайн   Евгений 

• PipPipPip

Отправлено 21 ноября 2012 - 15:46

По поводу "мастеров парковки". Предложение фоткать такие авто вместе с номерами и размещать фото на этом форуме. Если человеку, совершившему прецедент, плевать на общественное мнение, оно будет плеваться в него)))

#5 Пользователь офлайн   AIK 

• PipPipPip

Отправлено 21 ноября 2012 - 16:59

Перекрывать вход в подъезды машинами это свинство.

Существующие вазоны собственно и предназначались изначально, чтоб машины не загончлись в подъезд, но их пока не ставили, чтоб не мешать разгрузочным работам для строительных материалов.

По поводу перекомпоновки парковочных карманов и убирания газонов за башней Б вопрос тоже неоднократно обсуждался с УК.

#6 Пользователь офлайн   3122480 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 января 2013 - 21:26

Вчера вечером, собственник или гость загнал машину Инфинити Q56 номер А444ЕУ 197 прямо на тротуар, между копусом 1 и 2, где ходят женщины с колясками. Люди, не думайте, что вы выше других, дорожка сделана для людей! Фото нарушителя имеется!

#7 Пользователь офлайн   Евгений 

• PipPipPip

Отправлено 16 января 2013 - 14:52

Как говорится, фото в студию!

#8 Пользователь офлайн   dmitriy30 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 апреля 2013 - 10:30

Прикрепленное изображение: Хамство на парковке.JPGКаждый день этот товарищ ставит машину, что не пройти, не пролезть (((

#9 Пользователь офлайн   Strike 

• PipPipPip

Отправлено 19 апреля 2013 - 11:36

В эту субботу 20.04.2013 будет производиться разметка парковочных мест.
В связи с этим, просим автовладельцев в этот день не пакровать свои машины на площадке между подъездами.
Надеемся на понимание.
С уважением, Совет дома.

#10 Пользователь офлайн   Sofia07 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 февраля 2014 - 22:14

ужасная ситуация (

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему